Страницы

четверг, 17 мая 2012 г.

Nokia меняет курс?

Сегодня на сайте phonenews.com я наткнулась на информацию, что Nokia начинает продажи N9 в США. Источником информации послужила страница интернет магазина Frys, где в одном из разделов появилась Nokia N9, цена которой составляет 599,99$.
Но ведь изначально предполагалось, что N9 на рынок США не попадет, только аппараты с Windows Phone будут продаваться за океаном, чтобы ни в коем случае не допустить конкуренции детища Microsoft с собственными разработками Nokia в лице MeeGo. Похоже, что политика Стивена была именно такова.  
Помимо табу на MeeGo, в США больше не должны были поставляться Symbian смартфоны, но все на том же ресурсе я нашла статью за 10 мая, с информацией о том, что и Nokia 808 PureViev, обладающая 41 мегапиксельной камерой, под управлением Belle, так же будет доступна в штатах.
Данная информация дает довольно большое количество пищи для размышления. Получается, что Nokia, в свете своего проигрышного положения: продажи WP девайсов не оправдали возложенных надежд, несмотря на размах рекламной компании и обещаний руководства, меняет свою тактику в отношении какого-то запасного плана "В", или же- это отчаянная попытка добиться хоть какой-то прибыли. 
Интересно как дальше будут развиваться события в этом направлении? Ну а пока что Nokia не спешит официально объявлять о начале продаж N9 в США. Единственный минус для N9 во всем подобном развитии событий- это цена в 600 долларов, которая может отпугнуть многих покупателей, а ведь модель уже далеко нельзя назвать горячей новинкой. Хотя мне кажется, что при старте официальных продаж найдется не мало желающих получить эту чудо- игрушку в свои руки. Да и возможно увеличится количество разработчиков приложений из числа наших американских единомышленников.
В общем при таком развитии сценария мы имеем слабую надежду, что собственные разработки финского некогда гиганта не канут в лету, в угоду спасения Windows Phone- абсолютно сырой и ни в какое сравнение не идущей с MeeGo 1.2.

5 комментариев:

  1. Фейк 100%
    У N9 не super amoled и не 4.3 дюйма
    Да и что это за Mego OS

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Meego OS как раз таки нормально, но вот остальное фейк точно

      Удалить
    2. Написано именно Mego а не MeeGo

      Удалить
  2. Да, в описании товара имеются ошибки, но посмотрим в динамике что будет с этим лотом в каталоге в последствии.

    ОтветитьУдалить